Salted Caramel Fudge 120g
Feinstes, handgefertigtes Salzkaramell (Weichkaramell) - mit viel Butter und Sahne. Eine salzig-süße Geschmacksexplosion. Und dabei auch noch glutenfre, und ohne Farb- und Konservierungsstoffe.
Probieren Sie auch die anderen köstlichen Karamell-Fudges Vanilla und Cranberry - ebenfalls traditionell mit besten Zutaten hergestellt.
Kühl und trocken lagern.
{{ store.zipCode }} {{ store.city }}
- {{ translateDay(store, weekDay.number) }}:
- {{ formatTime(businessHour.businessHour.start) }} - {{ formatTime(businessHour.businessHour.end) }}
Properties
| Taste: | caramell / toffee |
|---|---|
| Type: | candies |
Nutrition information*
| Calorific value kj | 1888,00 kj |
|---|---|
| Calorific value kcal | 450,00 kcal |
| Fat | 18,00 g |
| Of which saturated fatty acids | 13,00 g |
| Carbohydrates | 69,00 g |
| Of which sugar | 57,00 g |
| Protein | 3,10 g |
| Salt | 1,48 g |
*per 0
Reviews
All reviews (6)
Distribution
Login
24.04.2026
-
06.03.2026
-
21.02.2026
Einfach nur LECKER!
11.01.2026
Muss mich beherrschen, nicht die ganze Packung auf einmal zu vernaschen 😀
20.12.2025
Yummy
17.12.2025
-