Limoncello
Inspiré du classique italien, notre thé dans le vent doux Limoncello a également une douce odeur de zeste de citron - mais garanti sans alcool et sans sucre !
{{ store.zipCode }} {{ store.city }}
- {{ translateDay(store, weekDay.number) }}:
- {{ formatTime(businessHour.businessHour.start) }} - {{ formatTime(businessHour.businessHour.end) }}
Propriétés
| Goût: | Citron |
|---|---|
| Les attributs: | A boire froid, Contient de la caféine |
| Saveur: | fruité/citronné |
| Type de thé: | Thé vert |
| Édition: | Édition aromatisée |
| Qualité (TGR) | TGR93 | 100 |
Ingrédients
Thé vert, arôme naturel, citronnelle 3%, morceaux de citron 3%, fleurs de souci.
Informations nutritionnelles*
| Valeur calorique kj | 8,00 kj |
|---|---|
| Valeur calorique kcal | 2,00 kcal |
| Graisse | < 0,10 g |
| dont acides gras saturés | < 0,10 g |
| Glucides | 0,40 g |
| dont sucre | 0,20 g |
| Protéines | < 0,10 g |
| Sel | < 0,01 g |
*par 0
Préparation
12 g de feuilles de thé (environ 7 mesurettes) pour 1 litre d’eau filtrée à 80 degrés (laisser refroidir environ 10 min. après ébullition). Laisser infuser 2min.
Rafraîchissement citronné et pétillant
La douceur du thé vert rencontre le pétillant du citron - ce mélange rafraîchissant de thé, de fruits et d'herbes transporte les sens vers l'Italie ensoleillée. Envie d'ailleurs garantie !
Fabrication traditionnelle du limoncello
Présentations classiques du limoncello
Évaluations
Toutes les évaluations (62)
Distribution
Connexion
05.10.2025
-
28.09.2025
-
26.09.2025
-
20.09.2025
-
18.09.2025
-
18.09.2025
Sehr leckeres Tee leichte Zitronennote
18.09.2025
noch nicht probiert
17.09.2025
-
17.09.2025
Intensiv nach Zitrone.
15.09.2025
-