L’Infusion aux Fruits de Flupke BIO
Une combinaison légère de fruits avec un goût agréablement doux de pomme, de carotte et un soupçon d'orange fraîche.
{{ store.zipCode }} {{ store.city }}
- {{ translateDay(store, weekDay.number) }}:
- {{ formatTime(businessHour.businessHour.start) }} - {{ formatTime(businessHour.businessHour.end) }}
Propriétés
| Goût: | doux et sucré |
|---|---|
| Joint: | Culture biologique |
| Les attributs: | A boire froid, Convient de bouteilles thermos, pauvre en acide |
| Méthode de culture: | Bio |
| Saveur: | doux |
| Qualité (TGR) | TGR99 | 100 |
Ingrédients
Pomme* 53%, hibiscus*, écorces d'orange*, eglantine*, carotte* 6%, sucré ananas* (sucre*, ananas*), sucré mangue* (sucre*, mangue*), racine de réglisse*, huile d'orange*, framboises*, menthe poivrée*, griottes*. * de culture biologique. Peut contenir des traces de cacahuètes.
Certification biologique
Le label bio est le signe distinctif européen pour les produits écologiques et identifie nos thés issus d'une production écologique contrôlée selon les règles du règlement européen sur l'agriculture biologique. Certifié par QC&I GmbH
Informations nutritionnelles*
| Valeur calorique kj | 16,00 kj |
|---|---|
| Valeur calorique kcal | 4,00 kcal |
| Graisse | < 0,10 g |
| dont acides gras saturés | < 0,10 g |
| Glucides | 0,80 g |
| dont sucre | 0,40 g |
| Protéines | 0,20 g |
| Sel | < 0,01 g |
*par 100
Préparation
22 g d’infusion aux fruits (environ 7 mesurettes) pour 1 litre d’eau filtrée bouillante. Laisser infuser 5 à 10 min. Délicieux avec du miel ou du sucre candi blanc.
Évaluations
Toutes les évaluations (18)
Distribution
Connexion
17.03.2026
-
10.03.2026
Unser Lieblingstee - wenn man ihn absichtlich zu lange ziehen lässt, schmeckt er fast wie ein Fruchtsaft, wir trinken ihn kalt und warm.
21.02.2026
Sehr fruchtig und ausgewogen im Geschmack
21.02.2026
entspricht nicht meinem Geschmack
12.02.2026
-
31.01.2026
Guddi
10.01.2026
-
01.01.2026
Viele Frühstück ist sehr sauer, aber dieser ist sehr angenehm in der Note.
19.12.2025
-
06.11.2025
Sehr lecker und fruchtig