Pomme-Citron Extra BIO
Goût rafraîchissant de pomme douce et de citron légèrement acidulé. Un délice également en thé glacé.
{{ store.zipCode }} {{ store.city }}
- {{ translateDay(store, weekDay.number) }}:
- {{ formatTime(businessHour.businessHour.start) }} - {{ formatTime(businessHour.businessHour.end) }}
Propriétés
| Goût: | Fruits locaux |
|---|---|
| Joint: | Culture biologique |
| Les attributs: | A boire froid |
| Méthode de culture: | Bio |
| Saveur: | plein de fruits |
| Type de thé: | Infusion aux fruits |
| Édition: | Édition classique |
| Qualité (TGR) | TGR93 | 100 |
Ingrédients
Morceaux de pomme* 92,9%, écorces de citron* 3,6%, citronnelle*, acidifiant : acide citrique, myrte citronnée*. *de culture biologique
Certification biologique
Le label bio est le signe distinctif européen pour les produits écologiques et identifie nos thés issus d'une production écologique contrôlée selon les règles du règlement européen sur l'agriculture biologique. Certifié par QC&I GmbH
Informations nutritionnelles*
| Valeur calorique kj | 16,00 kj |
|---|---|
| Valeur calorique kcal | 4,00 kcal |
| Graisse | < 0,10 g |
| dont acides gras saturés | < 0,10 g |
| Glucides | 0,80 g |
| dont sucre | 0,40 g |
| Protéines | 0,20 g |
| Sel | < 0,01 g |
*par 100
Préparation
32 g d’infusion aux fruits (environ 9 mesurettes) pour 1 litre d’eau filtrée bouillante. Laisser infuser 5 à 10 min. A déguster non sucré ou sucré avec de meil ou bonbons blancs.
Évaluations
Toutes les évaluations (233)
Distribution
Connexion
14.03.2026
Zum ausprobieren eine neue Sorte
10.03.2026
Schmeckt super, auch kalt!
08.03.2026
Eine tolle Frische!!!!! Lecker!!
07.03.2026
Bester Sommertee und zum Glück: Ohne zusätzliche Aromen
02.03.2026
Aromat.. smak subtelny i delikatny..chętnie sięgam do tej herbaty aby zdecydowanie poprawić humor
28.02.2026
Schmeckt nach nichts, ☹️
27.02.2026
-
17.02.2026
-
16.02.2026
-
13.02.2026
-