Infusion aux Pommes de Turquie
{{ store.zipCode }} {{ store.city }}
- {{ translateDay(store, weekDay.number) }}:
- {{ formatTime(businessHour.businessHour.start) }} - {{ formatTime(businessHour.businessHour.end) }}
Propriétés
| Goût: | Fruits locaux |
|---|---|
| Les attributs: | A boire froid, Sans caféine, pauvre en acide |
| Méthode de culture: | Culture conventionelle |
| Saveur: | doux |
| Type de thé: | Infusion aux fruits |
| Qualité (TGR) | TGR96 | 100 |
Ingrédients
Morceaux de pomme, arôme.
Informations nutritionnelles*
| Valeur calorique kj | 16,00 kj |
|---|---|
| Valeur calorique kcal | 4,00 kcal |
| Graisse | < 0,10 g |
| dont acides gras saturés | < 0,10 g |
| Glucides | 0,80 g |
| dont sucre | 0,40 g |
| Protéines | 0,20 g |
| Sel | < 0,01 g |
*par 100
Préparation
25 g d’infusion aux fruits (ca. 8 mesurettes) pour 1 litre d’eau filtrée bouillante; laisser infuser 5 à 10 min.
Évaluations
Toutes les évaluations (379)
Distribution
Connexion
29.03.2026
-
26.03.2026
-
24.03.2026
So stelle ich mir Apfeltee vor!
14.03.2026
Seit Jahren immer wieder gut. Den Tee mit etwas getrocknetem Ingwertee... Noch besser
13.03.2026
Einfach Lecker.
02.03.2026
Ta herbata no cóż.. dla niej rozpoczęłam przygodę z Waszym sklepem, jest tak smaczna, pobudzająca wszystkie zmysły, że chce się ją pić bez końca… jest nieoceniona w swojej firmie.. gorąco polecam
25.02.2026
Tagestee und dass schon seit Jahren
21.02.2026
-
21.02.2026
Köstlich, wie ein Besuch in Istanbul
20.02.2026
-