Hôjicha for Latte Bio
Le Hôjicha Latte est la dernière tendance venue du Japon qui fait parler d'elle partout dans le monde. Notre Hôjicha for Latte Bio est le compagnon idéal pour préparer facilement un Hôjicha Latte et déguster un thé torréfié où que vous soyez. Agréablement intense, corsé et avec de délicieuses notes torréfiées qui rappellent les noix grillées, le cacao et le café, ce mélange sucré s'accorde parfaitement avec toutes les variantes de latte, qu'il soit préparé avec une boisson végétale ou du lait. Et le meilleur dans tout ça : il n'y a aucune limite à votre créativité. Il est également délicieux avec un peu de cannelle ou de curcuma !
{{ store.zipCode }} {{ store.city }}
- {{ translateDay(store, weekDay.number) }}:
- {{ formatTime(businessHour.businessHour.start) }} - {{ formatTime(businessHour.businessHour.end) }}
Propriétés
| Goût: | Caramel / Toffee, noisette |
|---|---|
| Joint: | Culture biologique |
| Les attributs: | A boire froid, Contient de la caféine |
| Régions de culture: | Japon |
| Type de thé: | Thé vert |
Ingrédients
Sucre biologique, hôjicha biologique 25 % (thé vert torréfié), émulsifiant : pectine de fruits. Peut contenir des traces de gluten, d'œuf, de lait, de soja, de céleri et de sulfite.
Utilisation : Hôjicha for Latte peut être ajouté à toutes les boissons chaudes ou froides et n'a pas besoin d'être dissous dans l'eau au préalable.
Informations nutritionnelles*
| Valeur calorique kj | 276,00 kj |
|---|---|
| Valeur calorique kcal | 66,00 kcal |
| Graisse | 1,50 g |
| dont acides gras saturés | 1,00 g |
| Glucides | 8,80 g |
| dont sucre | 8,80 g |
| Protéines | 3,80 g |
| Sel | 0,09 g |
*par 100
Hôjicha for Latte – Japans neuester Trendtee
Entdecke diese besondere Teespezialität aus Japan, die besonders in Kombination mit Kuh- oder Pflanzenmilch als Hôjicha Latte absoluten Hochgenuss verspricht.
Évaluations
Toutes les évaluations (8)
Distribution
Connexion
02.02.2026
Mega ein einzigartiger Geschmack so toll im Geschmack sehr zu empfehlen
14.12.2025
-
13.12.2025
-
28.10.2025
-
24.10.2025
Mein neuer Favorit!! Schmeckt nussig meine neue Alternative zum Kaffee. Bin kein Matcha Fan, aber der hat mich geschmacklich abgeholt. Trinke den Hojicha mit aufgeschäumter Hafermilch. Klare Empfehlung!
23.10.2025
-
20.10.2025
-
11.10.2025
-