Willi Vanilli
{{ store.zipCode }} {{ store.city }}
- {{ translateDay(store, weekDay.number) }}:
- {{ formatTime(businessHour.businessHour.start) }} - {{ formatTime(businessHour.businessHour.end) }}
Propriétés
| Goût: | Vanille |
|---|---|
| Les attributs: | A boire froid, Convient de bouteilles thermos |
| Méthode de culture: | Culture conventionelle |
| Saveur: | crémeux |
| Type de thé: | Infusion aux fruits |
| Qualité (TGR) | TGR96 | 100 |
Ingrédients
Morceaux de pomme, sucré morceaux d'ananas (ananas, sucre, acidifiant : acide citrique), fleurs d'hibiscus, arôme, fleurs de souci, vanille extraite 0,1%. Peut contenir des traces de cacahuètes.
Informations nutritionnelles*
| Valeur calorique kj | 16,00 kj |
|---|---|
| Valeur calorique kcal | 4,00 kcal |
| Graisse | < 0,10 g |
| dont acides gras saturés | < 0,10 g |
| Glucides | 0,80 g |
| dont sucre | 0,40 g |
| Protéines | 0,20 g |
| Sel | < 0,01 g |
*par 100
Préparation
25 g d’infusion aux fruits (ca. 7 mesurettes) pour 1 litre d’eau filtrée bouillante. Laisser infuser 5 à 10 min.
Évaluations
Toutes les évaluations (220)
Distribution
Connexion
29.03.2026
-
17.03.2026
-
14.03.2026
-
11.03.2026
-
06.03.2026
So richtig lecker und eine gute Alternative, statt Wasser zu trinken
26.02.2026
-
21.02.2026
Sehr, sehr lecker!!! Meine Kolleginnen im Büro waren auch komplett begeistert.
14.02.2026
Eigene Mischung
30.01.2026
Einfach schmackhaft
30.01.2026
Top Qualität