Vater Morgana®
{{ store.zipCode }} {{ store.city }}
- {{ translateDay(store, weekDay.number) }}:
- {{ formatTime(businessHour.businessHour.start) }} - {{ formatTime(businessHour.businessHour.end) }}
Propriétés
| Goût: | Fruits exotiques |
|---|---|
| Les attributs: | Contient de la caféine |
| Méthode de culture: | Culture conventionelle |
| Saveur: | fruité/citronné |
| Type de thé: | Thé vert |
| Édition: | Édition aromatisée |
| Qualité (TGR) | TGR95 | 100 |
Ingrédients
Thé vert, sucré morceaux de canneberge (canneberges, sucre, farine de riz, huile de tournesol), sucré morceaux de mangue (mangue, sucre, acidifiant: acide citrique), arôme.
Informations nutritionnelles*
| Valeur calorique kj | 16,00 kj |
|---|---|
| Valeur calorique kcal | 4,00 kcal |
| Graisse | < 0,10 g |
| dont acides gras saturés | < 0,10 g |
| Glucides | 0,80 g |
| dont sucre | 0,40 g |
| Protéines | 0,20 g |
| Sel | < 0,01 g |
*par 0
Préparation
12 g de feuilles de thé (environ 5 mesurettes) pour 1 litre d’eau filtrée à 90 degrés; laisser infuser 1,5 min.
Évaluations
Toutes les évaluations (170)
Distribution
Connexion
06.05.2026
-
02.05.2026
-
09.04.2026
-
08.04.2026
-
01.04.2026
-
12.03.2026
-
09.03.2026
-
09.03.2026
-
09.03.2026
Schmeckt ausgezeichnet
03.03.2026
-