Rooibos vert abricot
Des abricots mûrs au soleil se marient avec un Rooibos vert frais pour une expérience gustative acidulée et fruitée.
{{ store.zipCode }} {{ store.city }}
- {{ translateDay(store, weekDay.number) }}:
- {{ formatTime(businessHour.businessHour.start) }} - {{ formatTime(businessHour.businessHour.end) }}
Propriétés
| Les attributs: | A boire froid, Convient de bouteilles thermos, Sans caféine |
|---|---|
| Saveur: | fruité/pétillant |
| Type de thé: | Rooibos |
| Qualité (TGR) | TGR85 | 100 |
Ingrédients
Rooibos vert (non fermenté) (84,7%), fleurs d'hibiscus, arôme, sucré morceaux d'abricots (Abricot, sucre) (2,2 %), fleurs de souci. Peut contenir des traces de cacahuètes. Avec Thé Rooibos AOP
Informations nutritionnelles*
| Valeur calorique kj | 16,00 kj |
|---|---|
| Valeur calorique kcal | 4,00 kcal |
| Graisse | < 0,10 g |
| dont acides gras saturés | < 0,10 g |
| Glucides | 0,80 g |
| dont sucre | 0,40 g |
| Protéines | 0,20 g |
| Sel | < 0,01 g |
*par 100
Préparation
12 g de rooibos (environ 6 mesurettes) pour 1 litre d'eau filtrée bouillante. Laisser infuser 5-10min.
Évaluations
Toutes les évaluations (25)
Distribution
Connexion
27.03.2026
-
21.03.2026
-
17.03.2026
-
11.03.2026
-
14.02.2026
-
12.02.2026
-
10.02.2026
-
07.02.2026
Der beste grüne Rooibos ever. Aprikose ist mein absoluter Liebling
12.01.2026
-
29.12.2025
gehe davon aus, dass er wie alle anderen ein einwandfreier sehr guter Tee ist (habe ihn aktuell noch nicht probiert, bin sehr gespannt)