Nuit d’Arabie
{{ store.zipCode }} {{ store.city }}
- {{ translateDay(store, weekDay.number) }}:
- {{ formatTime(businessHour.businessHour.start) }} - {{ formatTime(businessHour.businessHour.end) }}
Propriétés
| Goût: | frais et parfumé |
|---|---|
| Les attributs: | A boire froid, Contient de la caféine, Convient de bouteilles thermos |
| Méthode de culture: | Culture conventionelle |
| Saveur: | fruité/citronné |
| Type de thé: | Thé vert |
| Édition: | Édition aromatisée |
| Qualité (TGR) | TGR98 | 100 |
Ingrédients
Thé vert, thé noir, arôme, fleurs de rose, fleurs de souci.
Informations nutritionnelles*
| Valeur calorique kj | 8,00 kj |
|---|---|
| Valeur calorique kcal | 2,00 kcal |
| Graisse | < 0,10 g |
| dont acides gras saturés | < 0,10 g |
| Glucides | 0,40 g |
| dont sucre | 0,20 g |
| Protéines | < 0,10 g |
| Sel | < 0,01 g |
*par 100
Préparation
11 g de feuilles de thé (ca. 6 mesurettes) pour 1 litre d’eau filtrée bouillante; laisser infuser 2 min.
Découvrez le plaisir exotique du thé avec la Nuit d'Arabie
"Puis-je vous offrir und Nuit d'Arabie ?" demanda un jour un vendeur de thé à une dame qui rougit légèrement à la question. Le cadeau inattendu de l'échantillon de thé s'est toutefois révélé être un coup de chance, car depuis lors, la dame profite chaque jour de la magie exotique et inoffensive des "Nuits d'Arabie".
Évaluations
Toutes les évaluations (652)
Distribution
Connexion
11.05.2026
Schöner sanfter Grüntee mit fruchtigem Aroma,. auch als Eistee sehr gut.
09.05.2026
Von Anfang an geschmacklich unser Favorit.
05.05.2026
-
01.05.2026
-
25.04.2026
Toller Geschmack durch die Rosen darin.
24.04.2026
-
21.04.2026
Sehr lecker!
21.04.2026
-
17.04.2026
-
11.04.2026
-