Hazel's Toffee
De délicates notes de caramel se marient pour former une merveilleuse composition crémeuse. Des nuances chocolatées viennent harmonieusement compléter cette tasse.
{{ store.zipCode }} {{ store.city }}
- {{ translateDay(store, weekDay.number) }}:
- {{ formatTime(businessHour.businessHour.start) }} - {{ formatTime(businessHour.businessHour.end) }}
Propriétés
| Goût: | Caramel / Toffee |
|---|---|
| Les attributs: | A boire froid, Contient de la caféine, Contient du lactose |
| Saveur: | crémeux |
| Type de thé: | Thé noir, Thé vert |
| Qualité (TGR) | TGR95 | 100 |
Ingrédients
Thé noir, thé vert torréfié, flocons de sirop d'érable, arôme, riz soufflé, morceaux de caramel (sucre, sirop de glucose, crème, lait écrémé en poudre, sel, dextrose, arôme).
Informations nutritionnelles*
| Valeur calorique kj | 16,00 kj |
|---|---|
| Valeur calorique kcal | 4,00 kcal |
| Graisse | < 0,10 g |
| dont acides gras saturés | < 0,10 g |
| Glucides | 0,80 g |
| dont sucre | 0,40 g |
| Protéines | 0,20 g |
| Sel | < 0,01 g |
*par 100
Préparation
12 g de feuilles de thé (environ 8 mesurettes) pour 1 litre d’eau filtrée bouillante. Laisser infuser 2 min.
Évaluations
Toutes les évaluations (1)
Distribution
Connexion
24.03.2026
-