Fraise Moringa
{{ store.zipCode }} {{ store.city }}
- {{ translateDay(store, weekDay.number) }}:
- {{ formatTime(businessHour.businessHour.start) }} - {{ formatTime(businessHour.businessHour.end) }}
Propriétés
| Goût: | baie |
|---|---|
| Les attributs: | A boire froid |
| Méthode de culture: | Culture conventionelle |
| Saveur: | fruité/citronné |
| Type de thé: | Infusion aux fruits |
| Qualité (TGR) | TGR98 | 100 |
Ingrédients
Morceaux de pomme, écorces d'églantier et d'orange, fleurs d'hibiscus, bettraves, feuilles de moringa 2,9%, morceaux de fraise 2,5%, arôme naturel, rondelles de d'orange, pétales de tournesol, acidifiant: acide citrique. Peut contenir des traces de cacahuètes.
Informations nutritionnelles*
| Valeur calorique kj | 16,00 kj |
|---|---|
| Valeur calorique kcal | 4,00 kcal |
| Graisse | < 0,10 g |
| dont acides gras saturés | < 0,10 g |
| Glucides | 0,80 g |
| dont sucre | 0,40 g |
| Protéines | 0,20 g |
| Sel | < 0,01 g |
*par 0
Préparation
18 g d'infusion aux fruits (environ 7 mesurettes) pour 1 litre d'eau filtrée ; laisser infuser 5 - 10 min. À déguster non sucré ou sucré avec du miel ou du sucre candi blanc.
Krautig-köstlich und Zitrusfrisch: Der exotische Früchtetee
Évaluations
Toutes les évaluations (294)
Distribution
Connexion
14.05.2026
-
07.05.2026
Wow Erdbeere pur!
28.04.2026
-
28.04.2026
Sehrrrrrrrrrrr gut
25.04.2026
-
24.04.2026
-
24.04.2026
Ein toller Tee viel Frucht und Kräuter
22.04.2026
-
11.04.2026
Super gut
09.04.2026
-