Emily®
{{ store.zipCode }} {{ store.city }}
- {{ translateDay(store, weekDay.number) }}:
- {{ formatTime(businessHour.businessHour.start) }} - {{ formatTime(businessHour.businessHour.end) }}
Propriétés
| Goût: | baie |
|---|---|
| Les attributs: | A boire froid, Contient du lactose, Convient de bouteilles thermos |
| Méthode de culture: | Culture conventionelle |
| Régions de culture: | Afrique |
| Saveur: | crémeux |
| Type de thé: | Honeybush |
| Qualité (TGR) | TGR97 | 100 |
Ingrédients
Honeybush thé, morceaux de caramel 6%(sucre, sirop de glycose, crème, lait écrémé en poudre, sel, dextrose, arôme), arôme, morceaux de fraise 3%, feuilles de fraise.
Informations nutritionnelles*
| Valeur calorique kj | 16,00 kj |
|---|---|
| Valeur calorique kcal | 4,00 kcal |
| Graisse | < 0,10 g |
| dont acides gras saturés | < 0,10 g |
| Glucides | 0,80 g |
| dont sucre | 0,40 g |
| Protéines | 0,20 g |
| Sel | < 0,01 g |
*par 0
Préparation
14 g de thé Honeybush (ca. 7 mesurettes) pour 1 litre d’eau filtrée bouillante; laisser infuser 5 à 10 min.
Évaluations
Toutes les évaluations (149)
Distribution
Connexion
09.05.2026
-
08.05.2026
-
07.05.2026
Mehr lecker
30.04.2026
-
14.03.2026
-
11.03.2026
Trinken wir seit Jahren
07.03.2026
-
25.02.2026
Meine Enkelin heißt Emily und wir alle lieben diesenTee!
25.01.2026
Ebenso ein wunderbarer Tee,auch das Probepäckchen“Winterzauber ist klasse.Freue mich schon auf die Frühjahrsmischungen.
06.01.2026
-