Datte orientale
Une sensation gustative épicée-chaleureuse comme une promenade dans les marchés de l'Orient. La cannelle, les clous de girofle, les figues et la pomme transportent les sens dans un royaume de mille tasses.
Plus disponible
{{ store.zipCode }} {{ store.city }}
- {{ translateDay(store, weekDay.number) }}:
- {{ formatTime(businessHour.businessHour.start) }} - {{ formatTime(businessHour.businessHour.end) }}
Propriétés
| Goût: | finement épicée |
|---|---|
| Les attributs: | A boire froid, Convient de bouteilles thermos, Sans caféine, pauvre en acide |
| Méthode de culture: | Culture conventionelle |
| Saveur: | doux |
| Type de thé: | Infusion aux fruits |
| Qualité (TGR) | TGR92 | 100 |
Ingrédients
Morceaux de pomme, rooibos, morceaux de dattes 11,5% (dattes, farine de riz), noix de coco râpée, racine de réglisse, arôme, morceaux de cannelle, graines d'amarante, feuilles de mûres douces, tranches de figues, clous de girofle.
Informations nutritionnelles*
| Valeur calorique kj | 16,00 kj |
|---|---|
| Valeur calorique kcal | 4,00 kcal |
| Graisse | < 0,10 g |
| dont acides gras saturés | < 0,10 g |
| Glucides | 0,80 g |
| dont sucre | 0,40 g |
| Protéines | 0,20 g |
| Sel | < 0,01 g |
*par 100
Préparation
23 g d’infusion aux fruits (environ 7 mesurettes) pour 1 litre d’eau filtrée bouillante. Laisser infuser 5 à 10 min.
Évaluations
Toutes les évaluations (48)
Distribution
Connexion
26.03.2026
-
21.02.2026
-
13.02.2026
-
13.02.2026
-
13.02.2026
-
05.01.2026
-
29.12.2025
-
21.12.2025
-
20.12.2025
-
15.12.2025
Geschmackschaos