Cranberry
{{ store.zipCode }} {{ store.city }}
- {{ translateDay(store, weekDay.number) }}:
- {{ formatTime(businessHour.businessHour.start) }} - {{ formatTime(businessHour.businessHour.end) }}
Propriétés
| Goût: | baie |
|---|---|
| Les attributs: | A boire froid, Convient de bouteilles thermos |
| Méthode de culture: | Culture conventionelle |
| Saveur: | plein de fruits |
| Type de thé: | Infusion aux fruits |
| Qualité (TGR) | TGR98 | 100 |
Ingrédients
Morceaux de pomme, fleurs d'hibiscus, morceaux de caroube, sureau, arôme, tranches de canneberge 1%, sucré morceaux de canneberge 1% (canneberges, sucre, farine de riz, huile de tournesol), boutons de rose, fleurs de pivoine. Peut contenir des traces de cacahuètes.
Informations nutritionnelles*
| Valeur calorique kj | 16,00 kj |
|---|---|
| Valeur calorique kcal | 4,00 kcal |
| Graisse | < 0,10 g |
| dont acides gras saturés | < 0,10 g |
| Glucides | 0,80 g |
| dont sucre | 0,40 g |
| Protéines | 0,20 g |
| Sel | < 0,01 g |
*par 0
Préparation
18 g d’infusion aux fruits (ca. 8 mesurettes) pour 1 litre d’eau filtrée bouillante. Laisser infuser 5 à 10 min.
Évaluations
Toutes les évaluations (202)
Distribution
Connexion
14.05.2026
-
13.05.2026
Tolles Aroma.
25.04.2026
Lecker
24.04.2026
Ein toller Fruchttee mit intensivem Geschmack und guten Zutaten, trinke ich auch gern mal kalt.
24.04.2026
-
09.04.2026
-
08.04.2026
-
29.03.2026
-
29.03.2026
Sehr guter fruchtiger Tee. In Kombination mit dem Kandis super.
26.03.2026
-