Bonbon au thé noir
De véritables bonbons noirs frisons. Nous avons préparé ces délicieux bonbons à partir de notre thé noir classique Mélange feuilles de Frise orientale (n° 185). Un petit temps mort de thé frison avec une finale délicieusement sucrée.
Contenu : 125g
Mode d'emploi : ne pas mordre ou avaler.
à conserver dans un endroit sec, à l'abri de la chaleur et du soleil.
végétalien, végétarien, sans conservateurs, sans gluten, sans lactose
Informations sur l'emballage : emballage en papier ciré fabriqués à partir de matières premières renouvelables d'origine végétale - 100% biodégradable, recyclable, compostable - sans microplastique.
Instructions pour l'élimination : Boîte en carton et emballage via les déchets de papier.
{{ store.zipCode }} {{ store.city }}
- {{ translateDay(store, weekDay.number) }}:
- {{ formatTime(businessHour.businessHour.start) }} - {{ formatTime(businessHour.businessHour.end) }}
Propriétés
| Objectif: | Sucreries |
|---|---|
| Sorte: | Bonbons |
Informations nutritionnelles*
| Valeur calorique kj | 1637,00 kj |
|---|---|
| Valeur calorique kcal | 385,00 kcal |
| Graisse | 0,10 g |
| dont acides gras saturés | < 0,10 g |
| Glucides | 96,00 g |
| dont sucre | 61,00 g |
| Protéines | 0,10 g |
| Sel | < 0,01 g |
*par 0
Évaluations
Toutes les évaluations (32)
Distribution
Connexion
20.04.2026
Mal was anderes im Geschmack.
10.04.2026
-
27.02.2026
-
24.02.2026
-
25.08.2025
-
25.07.2025
Für Unterwegs! Nicht zu süß, sehr lecker!
05.06.2025
-
17.02.2025
In meiner Jugend gab es Teebonbons in einem kleinen Laden um die Ecke. Jetzt hab ich, nach einigen Fehlkäufen, endlich wieder so tolle Bonbons.
10.12.2024
-
24.08.2024
-