Ananas-Mangue
{{ store.zipCode }} {{ store.city }}
- {{ translateDay(store, weekDay.number) }}:
- {{ formatTime(businessHour.businessHour.start) }} - {{ formatTime(businessHour.businessHour.end) }}
Propriétés
| Goût: | Fruits exotiques |
|---|---|
| Les attributs: | A boire froid, Contient de la caféine |
| Méthode de culture: | Culture conventionelle |
| Saveur: | fruité/citronné |
| Type de thé: | Thé noir |
| Édition: | Édition aromatisée |
| Qualité (TGR) | TGR96 | 100 |
Ingrédients
Thé noir, sucré morceaux d'ananas 12,4% (sucre, ananas, régulateur d'acidité : acide citrique), arôme, sucré morceaux de mangue 2% (mangue, sucre, acidifiant : acide citrique), souci, rose, fleurs de mauve.
Informations nutritionnelles*
| Valeur calorique kj | 16,00 kj |
|---|---|
| Valeur calorique kcal | 4,00 kcal |
| Graisse | < 0,10 g |
| dont acides gras saturés | < 0,10 g |
| Glucides | 0,80 g |
| dont sucre | 0,40 g |
| Protéines | 0,20 g |
| Sel | < 0,01 g |
*par 0
Préparation
12 g de feuilles de thé (environ 6 mesurettes) pour 1 litre d’eau filtrée bouillante. Laisser infuser 2 min.
Évaluations
Toutes les évaluations (351)
Distribution
Connexion
14.05.2026
-
12.05.2026
-
09.05.2026
-
28.04.2026
-
24.04.2026
-
21.04.2026
Sehr lecker!
20.04.2026
-
18.04.2026
Ein ganz toller Tee. Sehr fruchtig und spritzig.. und der Duft ist sehr intensiv.
11.04.2026
gut
08.04.2026
-