Bâtons Candis (mixte)
Bâtonnet de sucre candi : plongez tout simplement le bâtonnet dans la tasse, remuez le bâtonnet en bois dans la tasse en étant plongé dans vos pensées : douce oisiveté !
Cotnient 3 bâtonnets bruns et 2 bâtonnets blancs à 10 g.
Valeurs nutritionnelles moyennes par bâtonnet :
Énergie : 209,2 kJ (50 kcal)
Lipides : 0 g
- dont acides gras saturés : 0 g
Glucides : 12,5 g
- dont sucres : 12,5 g
Protéines : 0,0 g
Sel : 0,0 g
Emballage : sachet NVR, clip
Élimination : compost domestique, déchets résiduels
{{ store.zipCode }} {{ store.city }}
- {{ translateDay(store, weekDay.number) }}:
- {{ formatTime(businessHour.businessHour.start) }} - {{ formatTime(businessHour.businessHour.end) }}
Propriétés
| Objectif: | Sucrer le thé |
|---|---|
| Sorte: | Sucre candi |
Ingrédients
Sucre candi.
Informations nutritionnelles*
| Valeur calorique kj | 1673,60 kj |
|---|---|
| Valeur calorique kcal | 400,00 kcal |
| Graisse | < 0,10 g |
| dont acides gras saturés | < 0,10 g |
| Glucides | 99,70 g |
| dont sucre | 99,70 g |
| Protéines | < 0,10 g |
| Sel | < 0,01 g |
*par 0
Évaluations
Toutes les évaluations (25)
Distribution
Connexion
08.03.2026
-
04.11.2025
Ein Geschenk
23.10.2025
Leckerer Kandis zur Tea-Time
25.09.2025
-
21.09.2025
-
16.03.2025
-
24.06.2024
-
11.04.2024
-
17.02.2023
Sehr gut ?
04.02.2023
-