Weißer Tee Pfirsich
Lieblich süßer Pfirsich trifft auf zarten, blumigen Weißen Tee. Eine Komposition, welche den Tag versüßt.
{{ store.zipCode }} {{ store.city }}
- {{ translateDay(store, weekDay.number) }}:
- {{ formatTime(businessHour.businessHour.start) }} - {{ formatTime(businessHour.businessHour.end) }}
Eigenschaften
| Teeart: | Weißer Tee |
|---|---|
| Attribute: | Enthält Koffein |
| Qualität (TGR) | TGR94 | 100 |
Zutaten
Weißer Tee, weiße Hibiskusblüten, Pfirsichstücke 6%, Maracujagranulat (Maltodextrin, Maracujasaftkonzentrat), Aroma, Ringelblumenblüten. Kann Spuren von Erdnüssen enthalten.
Nährwertangaben*
| Brennwert kj | 16,00 kj |
|---|---|
| Brennwert kcal | 4,00 kcal |
| Fett | < 0,10 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,10 g |
| Kohlenhydrate | 0,80 g |
| davon Zucker | 0,40 g |
| Eiweiß | 0,20 g |
| Salz | < 0,01 g |
*pro 0 g
Zubereitung
12 g Teeblätter auf 1 Liter gefiltertes bzw. weiches, 80 °C heißes Wasser (nach dem Kochen ca. 10 Min abkühlen lassen); 2 Min. ziehen lassen.
Bewertungen
Alle Bewertungen (26)
Verteilung
Anmelden
16.05.2026
-
08.05.2026
-
30.04.2026
-
29.03.2026
-
28.03.2026
-
05.03.2026
-
21.02.2026
entspricht nicht meinem Geschmack
11.02.2026
Excellent
11.02.2026
-
26.01.2026
-