Maracuja
{{ store.zipCode }} {{ store.city }}
- {{ translateDay(store, weekDay.number) }}:
- {{ formatTime(businessHour.businessHour.start) }} - {{ formatTime(businessHour.businessHour.end) }}
Eigenschaften
| Teeart: | Schwarzer Tee |
|---|---|
| Anbaumethode: | Konventioneller Anbau |
| Attribute: | Enthält Koffein, Kalt genießbar |
| Geschmack: | exotische Früchte |
| Geschmacksrichtung: | fruchtig / zitronig |
| Qualität (TGR) | TGR96 | 100 |
Zutaten
Schwarzer Tee, Aroma, Maracujagranulat 2% (Maltodextrin, Maracujasaftkonzentrat), Ringelblumenblüten.
Nährwertangaben*
| Brennwert kj | 16,00 kj |
|---|---|
| Brennwert kcal | 4,00 kcal |
| Fett | < 0,10 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,10 g |
| Kohlenhydrate | 0,80 g |
| davon Zucker | 0,40 g |
| Eiweiß | 0,20 g |
| Salz | < 0,01 g |
*pro 0 ml
Zubereitung
12 g Teeblätter (ca. 7 gestrichene Teelamaß) auf 1 Liter gefiltertes bzw. weiches kochendes Wasser; 2 Min. ziehen lassen.
Bewertungen
Alle Bewertungen (171)
Verteilung
Anmelden
18.04.2026
-
08.04.2026
-
04.04.2026
-
24.03.2026
-
20.03.2026
-
07.03.2026
Sehr leckerer Tee!
01.03.2026
-
25.02.2026
-
29.01.2026
-
25.01.2026
-