Teebonbons schwarz
Echt friesisch-schwarze Bonbons. Aus unserem Schwarztee-Klassiker Ostfriesen-Blattmischung (Nr. 185) haben wir diese köstlichen Bonbons hergestellt. Eine kleine friesische Teestunden-Auszeit mit köstlich süßem Abgang.
Verzehrhinweis: nicht beißen oder schlucken
Trocken lagern, vor Hitzeeinwirkung und Sonne schützen
vegan, vegetarisch, ohne Konservierungsstoffe, glutenfrei, laktosefrei
Verpackung: Pappkarton (Papiermüll), Wickler (Papiermüll)
Entsorgung:
Pappkarton über Papiermüll
Wickler über Papiermüll
Hergestellt für TeeGschwendner
{{ store.zipCode }} {{ store.city }}
- {{ translateDay(store, weekDay.number) }}:
- {{ formatTime(businessHour.businessHour.start) }} - {{ formatTime(businessHour.businessHour.end) }}
Eigenschaften
| Art: | Bonbons |
|---|---|
| Zweck: | Süßes |
Zutaten
Zucker, Glukosesirup, Schwarztee (10,3%)
Herstellerinformationen
TeeGschwendner GmbH
Heidestr. 26
53340 Meckenheim
Deutschland
produktsicherheit@teegschwendner.de
Nährwertangaben*
| Brennwert kj | 1637,00 kj |
|---|---|
| Brennwert kcal | 385,00 kcal |
| Fett | 0,10 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,10 g |
| Kohlenhydrate | 96,00 g |
| davon Zucker | 61,00 g |
| Eiweiß | 0,10 g |
| Salz | 0,00 g |
*pro 0 g
Bewertungen
Alle Bewertungen (31)
Verteilung
Anmelden
10.04.2026
-
27.02.2026
-
24.02.2026
-
25.08.2025
-
25.07.2025
Für Unterwegs! Nicht zu süß, sehr lecker!
05.06.2025
-
17.02.2025
In meiner Jugend gab es Teebonbons in einem kleinen Laden um die Ecke. Jetzt hab ich, nach einigen Fehlkäufen, endlich wieder so tolle Bonbons.
10.12.2024
-
24.08.2024
-
06.08.2024
-