Pomelo
{{ store.zipCode }} {{ store.city }}
- {{ translateDay(store, weekDay.number) }}:
- {{ formatTime(businessHour.businessHour.start) }} - {{ formatTime(businessHour.businessHour.end) }}
Eigenschaften
| Teeart: | Kräutertee |
|---|---|
| Anbaumethode: | Konventioneller Anbau |
| Attribute: | Kalt genießbar |
| Geschmack: | spritzig |
| Geschmacksrichtung: | fruchtig / zitronig |
| Qualität (TGR) | TGR94 | 100 |
Zutaten
Zitronengras, Apfel, Orangenschalen, Zitronenmelisse, süße Brombeerblätter, Süßholz, gezuckerte Pomelo 4,8% (Pomeloschale, Zucker, Säuerungsmittel: Zitronensäure), natürliches Aroma, Orangenscheiben, Kornblumenblüten, Säuerungsmittel: Zitronensäure.
Nährwertangaben*
| Brennwert kj | 16,00 kj |
|---|---|
| Brennwert kcal | 4,00 kcal |
| Fett | < 0,10 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,10 g |
| Kohlenhydrate | 0,80 g |
| davon Zucker | 0,40 g |
| Eiweiß | 0,20 g |
| Salz | < 0,01 g |
*pro 0 ml
Zubereitung
13 g Kräutertee (8 gehäufte Teelamaß) auf 1 Liter gefiltertes bzw. weiches, sprudelnd kochendes Wasser; 5 bis 10 Min. ziehen lassen.
Bewertungen
Alle Bewertungen (291)
Verteilung
Anmelden
07.05.2026
-
27.04.2026
-
26.04.2026
-
26.04.2026
Sehr angenehmes Aroma toller Geschmack
24.04.2026
-
12.04.2026
-
08.04.2026
Macht süchtig 😅
28.03.2026
Ein sehr aromatischer Kräutertee, absolut zu empfehlen
23.03.2026
Zum ersten Mal bestellt, noch keine Bewertung möglich..
17.03.2026
Immer wieder lecker 😋