Caramel
{{ store.zipCode }} {{ store.city }}
- {{ translateDay(store, weekDay.number) }}:
- {{ formatTime(businessHour.businessHour.start) }} - {{ formatTime(businessHour.businessHour.end) }}
Eigenschaften
| Teeart: | Schwarzer Tee |
|---|---|
| Anbaumethode: | Konventioneller Anbau |
| Attribute: | Enthält Koffein, Enthält Laktose |
| Geschmack: | Caramel / Toffee |
| Geschmacksrichtung: | cremig / sahnig |
| Qualität (TGR) | TGR98 | 100 |
Zutaten
Schwarzer Tee, Caramelstücke 5% (Zucker, Glucosesirup, Sahne , Magermilchpulver, Salz, Traubenzucker, Aroma), Aroma
Nährwertangaben*
| Brennwert kj | 16,00 kj |
|---|---|
| Brennwert kcal | 4,00 kcal |
| Fett | < 0,10 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,10 g |
| Kohlenhydrate | 0,80 g |
| davon Zucker | 0,40 g |
| Eiweiß | 0,20 g |
| Salz | < 0,01 g |
*pro 0 ml
Zubereitung
11 g Teeblätter (ca. 6 gestrichene Teelamaß) auf 1 Liter gefiltertes bzw. weiches kochendes Wasser; 2 Min. ziehen lassen; schmeckt auch gesüßt mit weißem Kandis.
Bewertungen
Alle Bewertungen (320)
Verteilung
Anmelden
26.04.2026
Gerne kräftiger
18.04.2026
Ein ausgeglichener aromatisiert Schwarztee.
15.04.2026
Ausgewogener Schwarztee und zartwürziges Karamellaroma. Die Sorte „Salzkaramell“ schmeckt mir aber noch besser!
12.04.2026
-
29.03.2026
-
20.03.2026
-
15.03.2026
Die Sorte kenn ich schon, schmeckt immer wieder .
09.03.2026
-
03.03.2026
-
02.03.2026
-