Dreimal Süß
Das Besondere schenken. 3 edle Teeschokoladen von Georgia Ramon mit bestem Tee von TeeGschwendner. Im Gegensatz zu den großen Herstellern, wird die Schokolade bei Georgia Ramon von der Bohne an selbst produziert. Neben der exzellenten Qualität der Kakaobohnen wird bei Georgia Ramon auch großer Wert auf einen nachhaltigen und fairen Anbau gelegt. So sind in Kooperation mit TeeGschwendner 3 köstliche Sorten - Matcha, Earl Grey und Rooibos African Chai - entstanden, die höchsten Chocolatier-Ansprüchen genügen.
Bitte die Nährwerte zu den jeweiligen Schokoladen auf der Produktseite anschauen.
{{ store.zipCode }} {{ store.city }}
- {{ translateDay(store, weekDay.number) }}:
- {{ formatTime(businessHour.businessHour.start) }} - {{ formatTime(businessHour.businessHour.end) }}
Eigenschaften
| Art: | Schokolade |
|---|---|
| Zweck: | Süßes |
Zutaten
50 g Teeschokolade Georgia Ramon Matcha Bio Nr. 3056
Informationen zu den Zutaten und Nährwerten findest du hier
50 g Teeschokolade Georgia Ramon Earl Grey Bio Nr. 3057
Informationen zu den Zutaten und Nährwerten findest du hier
50 g Teeschokolade Georgia Ramon Rooibos African Chai Nr. 3058
Informationen zu den Zutaten und Nährwerten findest du hier
Das Set ist ansprechend verpackt im schwarzen Karton mit Sichtfenster und Stoffschleife.
Herstellerinformationen
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer:
Georgia Ramon GmbH & Co. KG
Industriestr. 14
53721 Siegburg
Nährwertangaben*
| Brennwert kj | 2658,00 kj |
|---|---|
| Brennwert kcal | 635,00 kcal |
| Fett | 46,00 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 27,00 g |
| Kohlenhydrate | 44,00 g |
| davon Zucker | 42,00 g |
| Eiweiß | 7,00 g |
| Salz | 0,21 g |
*pro 100 g
Bewertungen
Alle Bewertungen (0)
Verteilung
Anmelden